Адвокат по аренде

Адвокат по аренде

С операциями по аренде связано большое количество рисков. Без юридического сопровождения неприятные сюрпризы нередко поджидают не только арендатора, но и арендодателя.

В каких случаях дешевле воспользоваться услугами адвоката по аренде, чем исправлять последствия неприятной ситуации?

Привлекать юриста с высокой квалификацией стоит во всех спорных ситуациях, которые часто возникают из-за нанесения ущерба или, наоборот, улучшения арендованного имущества. Сюда же относятся споры в процессе смены собственника, случаи, связанные с невозвратом или передачей объекта аренды, а также все вопросы по оплате аренды.

Адвокат по аренде Панчук Антон Олегович сделает все возможное, чтобы решить проблемную ситуацию в ваших интересах в досудебном порядке с наименьшими затратами времени и сил. Если дело все-таки дойдет до суда, у вас будет значительно больше ситуаций выйти победителем из предстоящего спора или понести минимально возможные потери.

Когда лучше заказывать консультацию?

Самое удачное время — перед подписанием договора аренды. Только так вы за незначительную плату предупредите потенциальные риски, а также гарантированно обезопасите себя от устранения последствий неприятных ситуаций.

Если делать все правильно с самого начала, вы с высокой долей вероятности сумеете достойно защитить свои интересы и права в суде при поддержке адвоката по аренде. Причем вне зависимости от статуса арендатора или арендодателя.

Виды юридической помощи по арендным спорам

Адвокат Панчук Антон окажет Вам помощь в решении следующих споров по договору аренды:

1. споры, связанные со взысканием денежных средств. В случае если Вы являетесь Арендодателем и Арендатор Вам своевременно не вносит арендную плату и как следствие у Арендатора образовалась задолженность. В данном случае необходимо отправить претензию Арендатору и после его отказа в ее удовлетворении, необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

2. Споры, связанные с использованием арендатором имущества не по назначению (уничтожение, повреждение) либо с отступлениями от условий договора аренды, либо Арендатор существенно ухудшает имущество. В случае если Вы являетесь арендодателем и Арендатор использует принадлежащее Вам имущество с отступлениями от договора аренды, то Вы, как Арендодатель имеете право досрочно потребовать расторжения договора и возмещения убытков с Арендатора. Кроме того, если условиями договора аренды предусмотрено, что Арендатор обязан своевременно производить текущий ремонт, и этого не делает, Арендодатель вправе также обратиться в суд.

3. Споры, связанные с предоставлением имущества арендодателем ненадлежащего качества. В случае если Вы являетесь Арендатором, и Арендодатель предоставил Вам имущество с недостатками, Вы имеете право потребовать от Арендодателя безвозмездного устранения недостатков имущества. Кроме того, Арендатор имеет право потребовать соразмерного уменьшения арендной платы, а также потребовать досрочного расторжения договора. В этом случае Арендодателю также необходимо отправить претензию с указанием недостатков. В случае неудовлетворения претензии Вам необходимо обратиться в суд.

4. Споры, связанные с необоснованным повышением арендной платы Арендодателем, в нарушение условий договора.

Почему важно оратиться к адвокату

Ни для кого не секрет что споры по договорам аренды являются достаточно трудоемкими и сложными. Бывают иногда ситуации, при которых одна из сторон предъявляет необоснованный иск, либо напротив одна из сторон имеет достаточно весомые основания и располагает достаточными доказательствами для обращения в суд. Вот почему в подобных случаях очень важна роль адвоката, с тем, чтобы Адвокат Панчук Антон мог ознакомиться с материалами дела в суде, оказать квалифицированную консультацию, а также представить Ваши интересы в суде.


Возврат к списку

Свяжитесь со мной для получения консультации: